撮影スタジオ クオリア qualia

新大阪スタジオ
TEL:080-5760-3945
なんば桜川スタジオ
TEL:090-8143-3142
大阪平野スタジオ
TEL:090-1221-0291

メールでお問い合わせ

電話受付可能時間
平日/10:00~18:00
土・日・祝/10:00~20:00
年中無休(※年末年始等の休業日を除く)
受付可能時間内でも、他のお客様のご対応の為電話に出られない場合もございます。ご了承ください。

利用料金一覧

少人数プラン ブロンズタイプレンタル料

スタジオ貸切がおひとり様あたり最安3,500円~!
少人数でのご利用にぴったりな、お得プランです
シンプルスタジオ | ライトスタジオ | ヨーロピアンスタジオ

少人数プラン ブロンズタイプ料金
人数
1人
2人
3人
4人
5人
平日日中7時間
10:00~17:00
7,000円
7,000円
※1
※1
※1
土日祝A枠(3h)
10:00~13:00
9,000円
9,000円
※2
※2
※2
土日祝C枠(3h)
17:00~20:00
9,000円
9,000円
※2
※2
※2
土日祝A+B枠(6h)
10:00~16:00
12,000円
12,000円
18,000円
※3
※3
土日祝B+C枠(6h)
13:30~19:30
12,000円
12,000円
18,000円
※3
※3

※1:平日7時間枠は写真投稿/動画投稿プラン9,500円のほうが安くなります。
※2:土日祝A枠/C枠は3名様以上ご利用の場合、通常プランのほうが安くなります。
※34:土日祝A+B/B+C枠は4名様以上ご利用の場合、通常プランのほうが安くなります。

少人数プラン ゴールドタイプレンタル料

スタジオ貸切がおひとり様あたり最安5,000円~!
少人数でのご利用にぴったりな、お得プランです
ホワイトⅡスタジオ | LDKスタジオ | チャペルスタジオ

少人数プラン ゴールドタイプ料金
人数
1人
2人
3人
4人
5人
平日日中7時間
10:00~17:00
10,000円
10,000円
※1
※1
※1
土日祝A枠(3h)
10:00~13:00
12,000円
12,000円
※2
※2
※2
土日祝C枠(3h)
17:00~20:00
12,000円
12,000円
※2
※2
※2
土日祝A+B枠(6h)
10:00~16:00
15,000円
15,000円
22,500円
※3
※3
土日祝B+C枠(6h)
13:30~19:30
15,000円
15,000円
22,500円
※3
※3

※1:平日7時間枠は3名様以上ご利用の場合、写真投稿/動画投稿プラン14,500円のほうが安くなります。
※2:土日祝A枠/C枠は3名様以上ご利用の場合、通常プランのほうが安くなります。
※34:土日祝A+B/B+C枠は4名様以上ご利用の場合、通常プランのほうが安くなります。

ブロンズタイプ レンタル料

平日2時間5,000円!お手軽にご利用いただけるスタジオです。
シンプルスタジオ | ライトスタジオ | ヨーロピアンスタジオ

少人数プラン ブロンズタイプ料金
人数
1人
2人
3人
4人
5人
平日日中7時間
10:00~17:00
7,000円
7,000円
※1
※1
※1
土日祝A枠(3h)
10:00~13:00
9,000円
9,000円
※2
※2
※2
土日祝C枠(3h)
17:00~20:00
9,000円
9,000円
※2
※2
※2
土日祝A+B枠(6h)
10:00~16:00
12,000円
12,000円
18,000円
※3
※3
土日祝B+C枠(6h)
13:30~19:30
12,000円
12,000円
18,000円
※3
※3

※1:平日7時間枠は写真投稿/動画投稿プラン9,500円のほうが安くなります。
※2:土日祝A枠/C枠は3名様以上ご利用の場合、通常プランのほうが安くなります。
※34:土日祝A+B/B+C枠は4名様以上ご利用の場合、通常プランのほうが安くなります。
直前割料金
平日日中7時間
10:00~17:00
8,000円
土日祝A枠(3h)
10:00~13:00
9,000円
土日祝C枠(3h)
17:00~20:00
9,000円
土日祝A+B枠(6h)
10:00~16:00
20,000円
土日祝B+C枠(6h)
13:30~19:30
20,000円
土日祝A+B+C枠(10h)
10:00~20:00
30,000円
平日通常料金(10:00~18:00)
2時間 5,000円
3時間 7,500円
4時間 10,000円
5時間 12,500円
6時間 15,000円
7時間 17,500円→今なら写真投稿or動画内クレジット表示で9,500円!
8時間 20,000円
 
平日夕方枠料金
平日夕方枠(3.5h)
18:30〜22:00
12,000円→今なら写真投稿で8,500円
 
土日祝1枠料金
A枠(3h)
10:00〜13:00
11,000円
C枠(3h)
17:00〜20:00
11,000円
 
土日祝2枠料金
A+B枠(6h)
10:00〜16:00
23,000円
B+C枠(6h)
13:30〜19:30
23,000円
 
土日祝3枠料金
A+B+C枠(10h)
10:00〜20:00
35,000円
 
延長料金
平日 1時間あたり2,500円
土・日・祝
(当日受付のみ)
1時間あたり3,500円

深夜オールナイトは、なんば桜川店(ファーストスタジオ、ベーシックスタジオ、シンプルスタジオ)限定です。

深夜オールナイト枠料金
平日(月〜金)オールナイト枠(14h)
19:00〜翌朝9:00
35,000円→オールナイト枠特別価格20,000円
土・日・祝オールナイト枠(12h)
21:00〜翌朝9:00
42,000円→オールナイト枠特別価格23,000円

シルバータイプ レンタル料

スタンダードで使い勝手のいいシルバータイプのスタジオルームです。
ファーストスタジオ | ベーシックスタジオ | ホワイトスタジオ | スクールスタジオ | 廃墟スタジオ | ステージスタジオ | アクアスタジオ | サニースタジオ | ブライトスタジオ | ゴシックスタジオ | 白廃墟スタジオ

直前割料金
平日日中7時間
10:00~17:00
10,000円
土日祝A枠(3h)
10:00~13:00
12,000円
土日祝C枠(3h)
17:00~20:00
12,000円
土日祝A+B枠(6h)
10:00~16:00
22,000円
土日祝B+C枠(6h)
13:30~19:30
22,000円
土日祝A+B+C枠(10h)
10:00~20:00
33,000円
平日通常料金(10:00~18:00)
2時間 6,500円
3時間 9,750円
4時間 13,000円
5時間 16,250円
6時間 19,500円
7時間 22,750円→今なら写真投稿or動画内クレジット表示で12,500円!
8時間 26,000円
 
平日夕方枠料金
平日夕方枠(3.5h)
18:30〜22:00
13,000円→今なら写真投稿で9,500円
 
土日祝1枠料金
A枠(3h)
10:00〜13:00
14,000円
C枠(3h)
17:00〜20:00
14,000円
 
土日祝2枠料金
A+B枠(6h)
10:00〜16:00
26,500円
B+C枠(6h)
13:30〜19:30
26,500円
 
土日祝3枠料金
A+B+C枠(10h)
10:00〜20:00
39,500円
 
延長料金
平日 1時間あたり3,250円
土・日・祝
(当日受付のみ)
1時間あたり4,500円

深夜オールナイトは、なんば桜川店(ファーストスタジオ、ベーシックスタジオ、シンプルスタジオ)限定です。

深夜オールナイト枠料金
平日(月〜金)オールナイト枠(14h)
19:00〜翌朝9:00
45,500円→オールナイト枠特別価格25,000円
土・日・祝オールナイト枠(12h)
21:00〜翌朝9:00
54,000円→オールナイト枠特別価格28,000円

ゴールドタイプ レンタル料

プレミアムなゴールドタイプのスタジオルームです。
ホワイトⅡスタジオ | LDKスタジオ | チャペルスタジオ

少人数プラン ゴールドタイプ料金
人数
1人
2人
3人
4人
5人
平日日中7時間
10:00~17:00
10,000円
10,000円
※1
※1
※1
土日祝A枠(3h)
10:00~13:00
12,000円
12,000円
※2
※2
※2
土日祝C枠(3h)
17:00~20:00
12,000円
12,000円
※2
※2
※2
土日祝A+B枠(6h)
10:00~16:00
15,000円
15,000円
22,500円
※3
※3
土日祝B+C枠(6h)
13:30~19:30
15,000円
15,000円
22,500円
※3
※3

※1:平日7時間枠は3名様以上ご利用の場合、写真投稿/動画投稿プラン14,500円のほうが安くなります。
※2:土日祝A枠/C枠は3名様以上ご利用の場合、通常プランのほうが安くなります。
※34:土日祝A+B/B+C枠は4名様以上ご利用の場合、通常プランのほうが安くなります。
直前割料金
平日日中7時間
10:00~17:00
12,000円
土日祝A枠(3h)
10:00~13:00
13,000円
土日祝C枠(3h)
17:00~20:00
13,000円
土日祝A+B枠(6h)
10:00~16:00
23,000円
土日祝B+C枠(6h)
13:30~19:30
23,000円
土日祝A+B+C枠(10h)
10:00~20:00
36,000円
平日通常料金(10:00~18:00)
2時間 8,500円
3時間 12,750円
4時間 17,000円
5時間 21,250円
6時間 25,500円
7時間 29,750円→今なら写真投稿or動画内クレジット表示で14,500円!
8時間 34,000円
平日夕方枠料金
平日夕方枠(3.5h)
18:30〜22:00
15,500円→今なら写真投稿で11,500円
土日祝1枠料金
A枠(3h)
10:00〜13:00
16,000円
C枠(3h)
17:00〜20:00
16,000円
土日祝2枠料金
A+B枠(6h)
10:00〜16:00
28,500円
B+C枠(6h)
13:30〜19:30
28,500円
土日祝3枠料金
A+B+C枠(10h)
10:00〜20:00
42,500円
延長料金
平日 1時間あたり4,250円
土・日・祝
(当日受付のみ)
1時間あたり5,500円
 

copyright © studio qualia All Rights Reserved.

当スタジオ施設全店舗では新型コロナウィルス対策を行って営業いたしております。
お客様には大変なご不便をお掛け致しますが、ご理解ご協力の程よろしくお願い申し上げます。
新型コロナウィルス対策指針についてはこちら